Пункт самовывоза работает 24/7

Санкт-Петербург, Биржевой пер. д. 4

Мы в соц.сетях:

Hookah Shop

Интернет-магазин кальянов, табаков
и аксессуаров.

Например: Кальян Khalil Mamoon

+7 (965) 025-15-88

Круглосуточно, без выходных

Антитабачный закон будет изменен

16 августа 2015

Накануне стало известно, что правительство РФ решило немного подкорректировать действующий закон, связанный с запретом на курение. Так, совсем скоро депутаты Госдумы готовы внести некоторые поправки в действующий регламент.

На сегодняшний день общероссийское движение собрало уже достаточное количество подписей для того, чтобы закон, принятый год назад, был слегка изменен.

Многие депутаты Госдумы пришли к выводу, что действующий регламент на территории РФ, связанный с курением в общественных местах и в местах общепита, является немного жестким для большого числа населения.

По словам Сергея Калашникова, главы комитета Государственной Думы, в случае внесения поправок в соответствующий законопроект гражданам можно будет курить в специализированных закрытых кальянных, клубах, сигарных заведениях, а также в специально оборудованных комнатах на территориях аэропорта.

Политик отметил, что изначально антитабачный закон принимался как раз для тех граждан, которые не курят, чтобы курильщики не влияли пагубно на их здоровье. На сегодняшний день практика показывает, что люди, согласно действующему закону, не курят в местах общепита, но, делают это в туалетах кафе и ресторанов, которыми как раз пользуются все граждане, в том числе и некурящие.

Калашников подтвердил, что новые поправки в законопроект активно подготавливаются. Они могут вступить в силу только в середине или конце осени этого года.

Стоит отметить, что, согласно новому регламенту, посещать кальянные, сигаретные и папиросные заведения смогут лишь те, кто будет их официальным членом. Планируется, что по России таких объектов будет немного.

Напомним, что в РФ действует новый запрет на курении в общественных местах. Этот закон нельзя назвать в полной мере эффективным. До сих пор правоохранительные власти выписывают штрафы тем лицам, кто курит в подъездах, лифтах, на остановках и детских площадках.

Корзина

товаров 0